Prix carburant à Château-Arnoux-Saint-Auban : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Gazole2,326 € Avia, 30 Route Nationale 96
SP95-E102,047 € Avia, 30 Route Nationale 96
Moyenne gazole 2,330 €Moyenne E10 2,088 €

4 stations-service à Château-Arnoux-Saint-Auban (Alpes-de-Haute-Provence). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,326 € chez Avia.

Gazole
2,326 €
moyenne 2,330 € · max 2,339 €
SP95-E10
2,047 €
moyenne 2,088 € · max 2,169 €
E85
0,839 €
moyenne 0,883 € · max 0,942 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de Château-Arnoux-Saint-Auban. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,326 €Médiane de la commune2,326 €Médiane Alpes-de-Haute-Provence2,364 €Médiane France2,369 €2,3262,369 €/lLa moins chère2,326 €Médiane de la commune2,326 €Médiane Alpes-de-Haute-Provence2,364 €Médiane France2,369 €2,3262,369 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère2,047 €Médiane de la commune2,047 €Médiane France2,155 €Médiane Alpes-de-Haute-Provence2,159 €2,0472,169 €/lLa moins chère2,047 €Médiane de la commune2,047 €Médiane France2,155 €Médiane Alpes-de-Haute-Provence2,159 €2,0472,169 €/l

Gazole le moins cher

  1. 2,326 € Avia 30 Route Nationale 96
  2. 2,326 € Station-service 5 Avenue Calendal Quartier de L'emprunt
  3. 2,339 € Auchan Avenue du Jasrn 96

SP95-E10 le moins cher

  1. 2,047 € Avia 30 Route Nationale 96
  2. 2,047 € Station-service 5 Avenue Calendal Quartier de L'emprunt
  3. 2,169 € Auchan Avenue du Jasrn 96

Prix de l'essence et du gazole à Château-Arnoux-Saint-Auban

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
Avia30 Route Nationale 96 horaires variables 2,326 €2,047 €–0,839 €–22/10
Station-service5 Avenue Calendal Quartier de L'emprunt horaires variables 2,326 €2,047 €–––22/10
AuchanAvenue du Jasrn 96 horaires variables 2,339 €2,169 €–0,869 €–22/10
TotalEnergies AccessLe Belvedere - Rn 96 24h/24 –––0,942 €1,009 €22/10

Évolution des prix à Château-Arnoux-Saint-Auban

2,0872,2132,33823/0908/1022/10Gazole2,330SP95-E102,0882,0872,2132,33823/0908/1022/10Gazole2,330SP95-E102,088
Gazole (−0,019 €) SP95-E10 (+0,018 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Château-Arnoux-Saint-Auban ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de Château-Arnoux-Saint-Auban est chez Avia, 30 Route Nationale 96, à 2,326 € le litre. Données du 22/10/2026 à 15h09.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à Château-Arnoux-Saint-Auban ?

Avia, 30 Route Nationale 96, à 2,047 € le litre.

Quel est le prix du gazole à Château-Arnoux-Saint-Auban aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,330 € dans les 3 stations qui en vendent à Château-Arnoux-Saint-Auban, entre 2,326 € et 2,339 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à Château-Arnoux-Saint-Auban ?

Oui, 1 des 4 stations de Château-Arnoux-Saint-Auban disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de Château-Arnoux-Saint-Auban

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Alpes-de-Haute-Provence.