Prix carburant à Choisy-le-Roi : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Gazole2,250 € TotalEnergies, 33 Av.de Lugo
SP95-E101,990 € TotalEnergies, 33 Av.de Lugo
Moyenne gazole 2,346 €Moyenne E10 2,108 €

3 stations-service à Choisy-le-Roi (Val-de-Marne). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies, soit 8,70 € de moins sur un plein de 50 litres que dans la station la plus chère.

Gazole
2,250 €
moyenne 2,346 € · max 2,424 €
SP95-E10
1,990 €
moyenne 2,108 € · max 2,185 €
SP98
2,239 €
moyenne 2,252 € · max 2,265 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de Choisy-le-Roi. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,250 €Médiane de la commune2,364 €Médiane France2,370 €Médiane Val-de-Marne2,388 €2,2502,424 €/lLa moins chère2,250 €Médiane de la commune2,364 €Médiane France2,370 €Médiane Val-de-Marne2,388 €2,2502,424 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère1,990 €Médiane de la commune2,149 €Médiane France2,153 €Médiane Val-de-Marne2,168 €1,9902,185 €/lLa moins chère1,990 €Médiane de la commune2,149 €Médiane France2,153 €Médiane Val-de-Marne2,168 €1,9902,185 €/l

Gazole le moins cher

  1. 2,250 € TotalEnergies 33 Av.de Lugo
  2. 2,364 € Intermarché 36 Avenue de Lugo
  3. 2,424 € Esso 14 Boulevard de Stalingrad

SP95-E10 le moins cher

  1. 1,990 € TotalEnergies 33 Av.de Lugo
  2. 2,149 € Intermarché 36 Avenue de Lugo
  3. 2,185 € Esso 14 Boulevard de Stalingrad

Prix de l'essence et du gazole à Choisy-le-Roi

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
TotalEnergies33 Av.de Lugo horaires variables 2,250 €1,990 €–––23/10
Intermarché36 Avenue de Lugo 24h/24 2,364 €2,149 €2,239 €––22/10
Esso14 Boulevard de Stalingrad 2,424 €2,185 €2,265 €––20/10

Évolution des prix à Choisy-le-Roi

2,1192,2482,37724/0909/1023/10Gazole2,346SP95-E102,1082,1192,2482,37724/0909/1023/10Gazole2,346SP95-E102,108
Gazole (−0,001 €) SP95-E10 (+0,002 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Choisy-le-Roi ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de Choisy-le-Roi est chez TotalEnergies, 33 Av.de Lugo, à 2,250 € le litre. Données du 23/10/2026 à 01h19.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à Choisy-le-Roi ?

TotalEnergies, 33 Av.de Lugo, à 1,990 € le litre.

Quel est le prix du gazole à Choisy-le-Roi aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,346 € dans les 3 stations qui en vendent à Choisy-le-Roi, entre 2,250 € et 2,424 €.

Combien économise-t-on en faisant le plein à la station la moins chère ?

Pour un plein de 50 litres de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère de Choisy-le-Roi est de 8,70 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à Choisy-le-Roi ?

Oui, 1 des 3 stations de Choisy-le-Roi disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de Choisy-le-Roi

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Val-de-Marne.