Prix carburant à La Seyne-sur-Mer : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Moyenne gazole 2,339 €Moyenne E10 2,123 €

6 stations-service à La Seyne-sur-Mer (Var). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies Access, soit 7,35 € de moins sur un plein de 50 litres que dans la station la plus chère.

Gazole
2,250 €
moyenne 2,339 € · max 2,397 €
SP95-E10
1,990 €
moyenne 2,123 € · max 2,269 €
SP98
1,990 €
moyenne 2,226 € · max 2,369 €
E85
0,878 €
moyenne 0,898 € · max 0,938 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de La Seyne-sur-Mer. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,250 €Médiane de la commune2,348 €Médiane Var2,359 €Médiane France2,369 €2,2502,397 €/lLa moins chère2,250 €Médiane de la commune2,348 €Médiane Var2,359 €Médiane France2,369 €2,2502,397 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère1,990 €Médiane de la commune2,119 €Médiane Var2,149 €Médiane France2,155 €1,9902,269 €/lLa moins chère1,990 €Médiane de la commune2,119 €Médiane Var2,149 €Médiane France2,155 €1,9902,269 €/l

Prix de l'essence et du gazole à La Seyne-sur-Mer

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
TotalEnergies Access278 Bd Marechal Juin horaires variables 2,250 €1,990 €1,990 €0,938 €–22/10
IntermarchéAvenue Salvador Allende 2,345 €2,125 €2,250 €0,879 €–19/10
E.LeclercQuartier Lery 24h/24 2,348 €2,119 €2,248 €––22/10
E.LeclercChemin de l'evescat aux sablettes 24h/24 2,348 €2,119 €2,248 €0,878 €–22/10
Auchan780,Boulevard de l'Europe 24h/24 2,348 €2,119 €2,248 €–1,102 €22/10
TotalEnergiesRond-Point du 8 Mai 1945 24h/24 2,397 €2,269 €2,369 €––20/10

Évolution des prix à La Seyne-sur-Mer

2,1422,2632,38323/0908/1022/10Gazole2,339SP95-E102,1232,1422,2632,38323/0908/1022/10Gazole2,339SP95-E102,123
Gazole (−0,062 €) SP95-E10 (−0,022 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à La Seyne-sur-Mer ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de La Seyne-sur-Mer est chez TotalEnergies Access, 278 Bd Marechal Juin, à 2,250 € le litre. Données du 22/10/2026 à 15h09.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à La Seyne-sur-Mer ?

TotalEnergies Access, 278 Bd Marechal Juin, à 1,990 € le litre.

Quel est le prix du gazole à La Seyne-sur-Mer aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,339 € dans les 6 stations qui en vendent à La Seyne-sur-Mer, entre 2,250 € et 2,397 €.

Combien économise-t-on en faisant le plein à la station la moins chère ?

Pour un plein de 50 litres de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère de La Seyne-sur-Mer est de 7,35 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à La Seyne-sur-Mer ?

Oui, 4 des 6 stations de La Seyne-sur-Mer disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de La Seyne-sur-Mer

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Var.