Prix carburant à Neuville-Saint-Rémy : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Moyenne gazole 2,363 €Moyenne E10 2,106 €

3 stations-service à Neuville-Saint-Rémy (Nord). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies, soit 10,95 € de moins sur un plein de 50 litres que dans la station la plus chère.

Gazole
2,250 €
moyenne 2,363 € · max 2,469 €
SP95-E10
1,990 €
moyenne 2,106 € · max 2,199 €
SP98
1,990 €
moyenne 2,179 € · max 2,299 €
E85
0,879 €
moyenne 0,879 € · max 0,879 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de Neuville-Saint-Rémy. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,250 €Médiane de la commune2,369 €Médiane Nord2,369 €Médiane France2,369 €2,2502,469 €/lLa moins chère2,250 €Médiane de la commune2,369 €Médiane Nord2,369 €Médiane France2,369 €2,2502,469 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère1,990 €Médiane de la commune2,129 €Médiane Nord2,139 €Médiane France2,155 €1,9902,199 €/lLa moins chère1,990 €Médiane de la commune2,129 €Médiane Nord2,139 €Médiane France2,155 €1,9902,199 €/l

Gazole le moins cher

  1. 2,250 € TotalEnergies 16 Bis, Route de Bapaume
  2. 2,369 € Intermarché Rd 643
  3. 2,469 € Carrefour Route de Bapaume

SP95-E10 le moins cher

  1. 1,990 € TotalEnergies 16 Bis, Route de Bapaume
  2. 2,129 € Intermarché Rd 643
  3. 2,199 € Carrefour Route de Bapaume

Prix de l'essence et du gazole à Neuville-Saint-Rémy

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
TotalEnergies16 Bis, Route de Bapaume horaires variables 2,250 €1,990 €1,990 €––22/10
IntermarchéRd 643 24h/24 2,369 €2,129 €2,249 €0,879 €–22/10
CarrefourRoute de Bapaume 24h/24 2,469 €2,199 €2,299 €––21/10

Évolution des prix à Neuville-Saint-Rémy

2,0922,2182,34423/0908/1022/10Gazole2,363SP95-E102,1062,0922,2182,34423/0908/1022/10Gazole2,363SP95-E102,106
Gazole (+0,006 €) SP95-E10 (+0,011 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Neuville-Saint-Rémy ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de Neuville-Saint-Rémy est chez TotalEnergies, 16 Bis, Route de Bapaume, à 2,250 € le litre. Données du 22/10/2026 à 15h09.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à Neuville-Saint-Rémy ?

TotalEnergies, 16 Bis, Route de Bapaume, à 1,990 € le litre.

Quel est le prix du gazole à Neuville-Saint-Rémy aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,363 € dans les 3 stations qui en vendent à Neuville-Saint-Rémy, entre 2,250 € et 2,469 €.

Combien économise-t-on en faisant le plein à la station la moins chère ?

Pour un plein de 50 litres de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère de Neuville-Saint-Rémy est de 10,95 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à Neuville-Saint-Rémy ?

Oui, 2 des 3 stations de Neuville-Saint-Rémy disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de Neuville-Saint-Rémy

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Nord.