Prix carburant à Plan-d'Orgon : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Moyenne gazole 2,290 €Moyenne E10 2,084 €

3 stations-service à Plan-d'Orgon (Bouches-du-Rhône). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies, soit 5,95 € de moins sur un plein de 50 litres que dans la station la plus chère.

Gazole
2,250 €
moyenne 2,290 € · max 2,369 €
SP95-E10
1,990 €
moyenne 2,084 € · max 2,179 €
SP98
2,303 €
moyenne 2,303 € · max 2,303 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de Plan-d'Orgon. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,250 €Médiane de la commune2,250 €Médiane Bouches-du-Rhône2,366 €Médiane France2,369 €2,2502,369 €/lLa moins chère2,250 €Médiane de la commune2,250 €Médiane Bouches-du-Rhône2,366 €Médiane France2,369 €2,2502,369 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère1,990 €Médiane de la commune2,084 €Médiane Bouches-du-Rhône2,149 €Médiane France2,155 €1,9902,179 €/lLa moins chère1,990 €Médiane de la commune2,084 €Médiane Bouches-du-Rhône2,149 €Médiane France2,155 €1,9902,179 €/l

Gazole le moins cher

  1. 2,250 € TotalEnergies 535 route de cavaillon
  2. 2,250 € AS 24 114 Avenue de la Pomme
  3. 2,369 € Esso 1054 Route de Marseille

SP95-E10 le moins cher

  1. 1,990 € TotalEnergies 535 route de cavaillon
  2. 2,179 € Esso 1054 Route de Marseille

Prix de l'essence et du gazole à Plan-d'Orgon

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
TotalEnergies535 route de cavaillon 24h/24 2,250 €1,990 €–––22/10
AS 24114 Avenue de la Pomme 24h/24 2,250 €––––22/10
Esso1054 Route de Marseille 24h/24 2,369 €2,179 €2,303 €––22/10

Évolution des prix à Plan-d'Orgon

2,1082,2622,41623/0908/1022/10Gazole2,290SP95-E102,0842,1082,2622,41623/0908/1022/10Gazole2,290SP95-E102,084
Gazole (−0,149 €) SP95-E10 (−0,095 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Plan-d'Orgon ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de Plan-d'Orgon est chez TotalEnergies, 535 route de cavaillon, à 2,250 € le litre. Données du 22/10/2026 à 15h00.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à Plan-d'Orgon ?

TotalEnergies, 535 route de cavaillon, à 1,990 € le litre.

Quel est le prix du gazole à Plan-d'Orgon aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,290 € dans les 3 stations qui en vendent à Plan-d'Orgon, entre 2,250 € et 2,369 €.

Combien économise-t-on en faisant le plein à la station la moins chère ?

Pour un plein de 50 litres de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère de Plan-d'Orgon est de 5,95 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à Plan-d'Orgon ?

Oui, 3 des 3 stations de Plan-d'Orgon disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de Plan-d'Orgon

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Bouches-du-Rhône.