Prix carburant à Sainte-Foy-la-Grande : stations les moins chères

Les moins chers aujourd'hui
Moyenne gazole 2,347 €Moyenne E10 2,079 €

3 stations-service à Sainte-Foy-la-Grande (Gironde). Prix du jour, mis à jour le . Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies, soit 9,35 € de moins sur un plein de 50 litres que dans la station la plus chère.

Gazole
2,250 €
moyenne 2,347 € · max 2,437 €
SP95-E10
1,990 €
moyenne 2,079 € · max 2,145 €
SP98
1,990 €
moyenne 2,099 € · max 2,208 €

Gazole : où se place la moins chère

Chaque trait est une station de Sainte-Foy-la-Grande. Les lignes comparent la moins chère aux médianes de la commune, du département et de la France.

La moins chère2,250 €Médiane de la commune2,355 €Médiane Gironde2,359 €Médiane France2,374 €2,2502,437 €/lLa moins chère2,250 €Médiane de la commune2,355 €Médiane Gironde2,359 €Médiane France2,374 €2,2502,437 €/l

SP95-E10 : où se place la moins chère

Même lecture pour le SP95-E10.

La moins chère1,990 €Médiane de la commune2,101 €Médiane Gironde2,119 €Médiane France2,145 €1,9902,145 €/lLa moins chère1,990 €Médiane de la commune2,101 €Médiane Gironde2,119 €Médiane France2,145 €1,9902,145 €/l

Prix de l'essence et du gazole à Sainte-Foy-la-Grande

Toutes les stations de la commune. Cliquez sur un carburant pour trier par son prix.

StationGazoleE10SP98E85GPLcMis à jour
TotalEnergies47 Avenue du President Herriot 24h/24 2,250 €1,990 €1,990 €––19/10
Système U15 Avenue du Maréchal Juin 24h/24 2,355 €2,145 €–––08/10
IntermarchéAvenue Mézières 2,437 €2,101 €2,208 €––23/10

Évolution des prix à Sainte-Foy-la-Grande

2,0872,2122,33724/0909/1023/10Gazole2,347SP95-E102,0792,0872,2122,33724/0909/1023/10Gazole2,347SP95-E102,079
Gazole (−0,009 €) SP95-E10 (−0,052 €) · moyenne quotidienne, derniers jours

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Sainte-Foy-la-Grande ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher de Sainte-Foy-la-Grande est chez TotalEnergies, 47 Avenue du President Herriot, à 2,250 € le litre. Données du 23/10/2026 à 12h39.

Quelle station vend le SP95-E10 le moins cher à Sainte-Foy-la-Grande ?

TotalEnergies, 47 Avenue du President Herriot, à 1,990 € le litre.

Quel est le prix du gazole à Sainte-Foy-la-Grande aujourd'hui ?

Le gazole coûte en moyenne 2,347 € dans les 3 stations qui en vendent à Sainte-Foy-la-Grande, entre 2,250 € et 2,437 €.

Combien économise-t-on en faisant le plein à la station la moins chère ?

Pour un plein de 50 litres de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère de Sainte-Foy-la-Grande est de 9,35 €.

Y a-t-il des stations ouvertes 24h/24 à Sainte-Foy-la-Grande ?

Oui, 2 des 3 stations de Sainte-Foy-la-Grande disposent d'un automate 24h/24.

Stations près de Sainte-Foy-la-Grande

Stations les moins chères autour de moi · Autres communes : prix carburant Gironde.